Ressortinhaber

 

Ressort Bildung und Wirtschaft

Denise Schurzmann

Email: bildung@wjbayern.de

KRAUSE Industrieschaltanlagen GmbH



 

      Ressort Kommunikation /
      Beauftragter Presse

        Dipl. Inf. (FH) Dominik Weiß

        Email: kommunikation@wjbayern.de

        ideenreich marketing & design
       

         



      Ressort Politik

          Steffen Dollmann
      
        Email: politik@wjbayern.de

        Destilla GmbH
        

 



      Beauftragte Mitglieder

         Julia Polly

         Email: mitglieder@wjbayern.de

        
        
  



 

Ressort Innovation und Ressourcen

Wolfgang Widmann

Email: innovation@wjbayern.de

Wolfgang Widmann Systementwicklung

 

 
 

Ressort Unternehmertum

Andreas Zacherl

Email: unternehmertum@wjbayern.de

GBI Kommunale Infrastruktur GmbH & Co KG

 

 
 

Ressort Internationales

Konstanze Wellein

Email: internationales@wjbayern.de

Carventure Rallye

 

 

 

      Ressort Training

        Dipl.-Bw. (FH) Cindy Schaschek

        Email: training@wjbayern.de

        marcapo GmbH
       
       

 

General Legal Counsel

Dr. Christian Badura

Email: glc@wjbayern.de

Badura Rechtsanwälte Partnerschaft mbH